Музейное дело и профориентация

25 марта, в рамках проведения мероприятий профориентационного характера «Прокачай карьеру!» центром занятости Холмского района, Невельский историко-краеведческий музей посетили ребята, отдыхающие в ЦМСР «Чайка» (с.Пионеры Холмского района).  В ходе обзорной экскурсии ребята узнали о специфике работы сотрудников музея и более подробно познакомились с профессией экскурсовода.  Затем гости музея приняли участие в познавательном мероприятии «Пусть в Час Земли огни горят на небе, а не на Земле!», приуроченном к самой массовой экологической акции на планете - «Часу Земли», в ходе которого узнали много интересного об особенностях работы методиста по музейно-образовательной деятельности.

Профориентация молодежи путем проведения мероприятий, направленных на знакомство школьников с работой предприятий, популяризация профессий позволит ребятам в дальнейшем определиться с выбором своего профессионального пути.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.