Русская матрешка

Невельский историко-краеведческий музей тесно и плодотворно сотрудничает со школами района и дошкольными образовательными учреждениями. В очередной раз мы встретились с ребятами средних групп детского сада №2 «Журавушка» и провели интерактивное занятие о русской матрешке. Были заданы вопросы: почему именно матрешка стала символом России? Почему матрешку считают лучшим русским сувениром?  Кто ее придумал? Когда она появилась?

Когда дети получили ответы на все вопросы, они посоревновались в умении собирать эту многослойную игрушку. Самые быстрые получили маленькие, но приятные призы. В заключении участники этого занятия получили задание раскрасить заготовку матрешки на бумаге по своему вкусу. Все выполненные работы будут принимать участие в музейной выставке «Наша матрешка», а авторы и все желающие смогут посмотреть свои работы в нашем музее.