Азбука здоровья

7 апреля, в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели образовательную программу «Азбука здоровья. Лекарственные растения Сахалина». Детям рассказали, что каждый человек - творец своего здоровья, и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята с интересом прослушали информацию о здоровом образе жизни, правильном питании, профилактике вредных привычек.

Затем участники совершили увлекательную экскурсию по миру лекарственных растений Сахалинской области и узнали, что их целебные свойства используют в медицине. Продолжилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте, а также творческим занятием, в ходе которого дети разукрашивали лекарственное растение шиповник.

В завершение мероприятия участники сделали вывод о том, что природа преподнесла человеку великий дар-здоровье, и только от него самого зависит. Правильно ли он им воспользуется или нет.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.