«Ночь искусств. Как это было"

3 ноября в нашем музее в рамках всероссийской акции прошла ночь искусств.

В 18:00 вечера в фойе музея погас свет, зазвучала музыка Чайковского и герои сказки «Алиса в стране чудес» пригласили жителей района на праздник.

Самые маленькие посетители с мамами и папами посетили мастер-класс «Осеннее настроение» под управлением Д. Ватутиной, где из осенних листьев прорисовывали картины.

В мастер-классе «Театральное караоке» С. Черновой участвовали дети и взрослые. Они по-своему сыграли отрывки из известных произведений: из русской народной сказки «Колобок», диалог из трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта», а также диалог из кинофильма «Любовь и голуби».

Внимание молодого поколения привлек мастер-класс «Гитара» под руководством И. Минакова и Д. Чернова.

Мастер классы под руководством А. Фоминой всегда привлекают внимание, будь то изготовление фенечек, брошек или брелоков.

Мастер класс под управлением О. Трембицкой вызвал не меньший интерес. Графику, сделанную своими руками, многие унесли с собой.

Перед уходом каждый посетитель взял с собой небольшой сувенир на память – камешек, расписанный сотрудниками музея. В акции приняло участие более 170 человек.

Спасибо всем, кто принял участие в акции. До следующих встреч.