Краеведческая конференция «Отечества достойные сыны»

5 декабря 2015 г. в Южно-Сахалинске в областной библиотеке прошла «Краеведческая конференция «Отечества достойные сыны» посвященная годовщине со дня рождения Геннадия Ивановича Невельского (5 декабря 1813 г. – 29 апреля 1876 г.). В конференции принял участие «Невельский историко краеведческий музей».

Буреева Т.М.                                                                                                                 Марцинишена Е.Л.

Презентацию «Екатерина Ивановна Невельская. В Амурской экспедиции, с Амуром в сердце», представили Т.М. Буреева и Е. Л. Марцинишена.

Так же была подготовлена выставка «Г. И. Невельской (5 декабря 1813 г. – 29 апреля 1876 г.) – выдающейся адмирал, исследователь Дальнего Востока».