Безопасность – это важно

2 июня в Невельском историко-краеведческом музее была проведена тренировка сотрудников по теме «Эвакуация персонала и тушение условного пожара».

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки и включало в себя пять этапов: теоретические, практические занятия со всеми сотрудниками учреждения, проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта, проведение тренировки по обнаружению условного возникновения очага возгорания и отработке дальнейших действий сотрудников музея в чрезвычайной ситуации. Подводя итоги тренировки, директор музея О.А.Светличная отметила правильные действия и организованность сотрудников.

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действия в случае пожара. Во время тренировок у сотрудников вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.