Горжусь тобой, моя Россия!

День России - государственный праздник Российской Федерации. Он является символом свободы, гражданского мира на основе закона и справедливости, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели ряд мероприятий, приуроченных к этой важной дате.

Для посетителей музея была оформлена фотодокументальная выставка «Россия - Родина моя».

9 июня для ребят, посещающих летнюю площадку Центра детского творчества г.Невельска, было проведено информационное занятие «Сахалин многонациональный: сила России-в единстве!». Мероприятие было также приурочено к празднованию Международного десятилетия языков коренных народов мира. Участникам рассказали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории нашей огромной многонациональной страны, о многообразии народных традиций коренных народов Сахалинской области.

В рамках работы выставки рисунков обучающихся Детской школы искусств г.Невельска «Я хочу жить в России» в РДК им.Г.И.Невельского, сотрудники музея представили фотовыставку «Пейзажи С.В.Новосёлова».

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен С.В.Черновой, Т.Н.Голиковой.