На каникулах — в музей!

Каникулы - это не только время активного отдыха, а еще и возможность узнать что-то новое и познавательное. Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея предлагают ребятам увлекательные экскурсии, квесты, тематические занятия, творческие мастер-классы, которые помогут узнать много интересного, и не только сделать для себя маленькие открытия, но и получить полезные умения.

Так, 10 и 11 июня, в рамках семейного досуга, юные посетители музея приняли участие в творческих занятиях «Брелок «Листок» в технике макраме» и «Магнит «Морское побережье».

На занятии по изготовлению брелока участники узнали историю возникновения одного из самых древних и удивительных видов рукоделия - узелкового плетения, познакомились с различными техниками макраме, используемыми материалами, а затем создали свои оригинальные аксессуары.

На занятии «Магнит «Морское побережье» ребята изучили технику работы с природным материалом - песком, ракушками, и, используя ещё клей и акварельные краски, сделали сувенир для украшения интерьера.

Дорогие ребята! Приглашаем вас в Невельский историко-краеведческий музей на наши мероприятия!

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Сапуновым.