Здоровый образ жизни

22 июня сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели акцию «Я выбираю здоровье» для ребят, посещающих летний лагерь спортивной школы г.Невельска.

Участники выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения и личной гигиене во время нахождения на улице.

Мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни, всегда актуальны в воспитании подрастающего поколения, ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности В.В. Синча. Фотоотчет предоставлен А.А. Сапуновым.