Сквозь историю и время

Невельский историко-краеведческий музей всегда в числе самых популярных культурных мест нашего района. Музей имеет богатую историю и экспозицию, наполненную оригинальными предметами минералогии, археологии, фотоснимками и другими экспонатами, отражающими разные аспекты развития муниципального образования.

19 июля в музее было проведено несколько экскурсий для детей и взрослых. Гостями музея стали ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь «Непоседы» при клубе «Горняк» села Шебунино; в рамках проекта «Сахалинское долголетие» - подопечные Центра социального обслуживания населения Сахалинской области из города Южно-Сахалинска; представители Ассоциации книгоиздателей России. В ходе экскурсии, присутствующие погрузились в атмосферу исторических событий прошлых лет, узнали много интересного о неповторимой природе родного края, о людях, чей труд и подвиги навсегда вписаны в историю Невельского района.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой, И.А.Ганич, Т.Н.Голиковой.