Экологический проект «Хранители Земли» — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь»

С 20 марта по 20 апреля 2023 года состоялся прием заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон» @rosmolodez. Невельчанка Алиса Басова выступила в роли автора экологического проекта «Хранители Земли», который победил в конкурсе, и стала обладателем грантовой поддержки в размере 86000 рублей.

В рамках реализации проекта планируется проведение информационных мероприятий экологического характера, в ходе которых участники получат знания о вреде пластикового загрязнения. Цель мероприятий – повышение экологической культуры молодёжи Невельского района путем вовлечения их в эколого-просветительскую деятельность.

Для проведения мероприятий будет приобретено следующее оборудование: монокулярный цифровой микроскоп, урок в чемодане «Секреты переработки» и игра-стратегия «Хранители Земли».

Проект будет реализован при участии отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Невельского городского округа, МБУК «Невельский историко-краеведческий музей», МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Невельска.

#Невельск

#МолодёжьНевельск