Просветительская лекция «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно‐нравственных ценностей»

25 июля в Детско-юношеской спортивной школе г.Невельска состоялась просветительская лекция «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Методист по музейно-образовательной деятельности МБУК «Невельский историко-краеведческий музей», лектор Всероссийского общества «Знание» В.В.Синча рассказал слушателям о традиционных ценностях - нравственных ориентирах, формирующих мировоззрение граждан России, лежащих в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющих гражданское единство, утверждённых Указом Президента РФ от 09.11.2022 г. № 809.

Присутствующие также узнали о целях и задачах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей; о спектре задач для достижения этих целей; инструментах и результатах реализации государственной политики. В ходе лекции слушатели задавали интересующие их вопросы.

,

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен инструктором-методистом МБУ «Спортивная школа» г.Невельска Н.Е.Дашенко.