По следам истории…

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живет в виде музейных предметов.

19 июля воспитанники МБДОУ «Детский сад №16 «Малышка» г.Невельска стали участниками обзорной экскурсии по залам музея, где наглядно прослеживается история района от древнейших времён до современности. На ребят экскурсия произвела приятные эмоции, и они получили запас знаний об истории и природе родного края.

Работы Сахалинских художников, представленные в выставочных залах музея, впечатлили участников на создание ярких картин используя нетрадиционную технику рисования-пластилинография.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности А.Э.Басова. Фотоотчёт предоставлен А.Э.Басова