Сохранение наследия

20 сентября сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели музейный урок на тему: «Достопримечательности, памятные места и памятники природы Невельского района» для обучающихся МБОУ СОШ №2 г.Невельска.

Школьникам рассказали о значении слова «памятник», о существовании классификации видов памятников как мирового наследия, и о важности их защиты и сохранения. Ребята узнали много нового о поселении Кузнецово в Невельском районе - памятнике археологии и природы; о наиболее интересных с точки зрения их создания и исторического значения памятниках и памятных местах в Невельске, Горнозаводске, Шебунино

В заключении был сделан вывод о том, что, сохраняя и изучая памятное наследие своего села, города, района, мы сохраняем историю своего края как часть истории нашей Родины.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности Синча В.В. Фотоотчет предоставлен: Пашкиной А.С.