В здоровом теле — здоровый дух!

20 сентября в Невельском историко-краеведческом музее была проведена лекция для школьников МБОУ СОШ №2 на тему: "Закаливание как один из факторов здорового образа жизни"

Здоровье - это нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. В народе говорят: «В здоровом теле – здоровый дух», «Здоровому все здорово».

Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни (ЗОЖ). ЗОЖ - это такой способ жизнедеятельности людей, который обеспечивает им формирование, сохранение и укрепление здоровья.

В ходе мероприятия школьники узнали о истории, принципах и видах закаливания. В заключении мероприятия был проведен брей-ринг(викторина).

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности Синча В.В. Фотоотчет предоставлен: Пашкиной А.С.