Рабочая встреча по реализации федерального проекта «Пушкинская карта»

13 октября в модельной центральной районной библиотеке состоялась встреча по вопросам реализации проекта «Пушкинская карта» на территории Невельского городского округа, в которой приняли участие сотрудники Невельского историко-краеведческого музея. На встрече присутствовали начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа Татьяна Михайловна Бабаевская, руководители и представители учреждений культуры, отдела образования, Сахалинского морского колледжа, СПЦ №5 с.Горнозаводска. Татьяна Михайловна подчеркнула, что необходимо активировать усилия по охвату молодёжи проектом «Пушкинская карта» в районе, ведь он направлен на просвещение и укрепление духовно-нравственных основ общества.

В ходе встречи с информацией о работе по «Пушкинской карте» выступили руководители РДК им.Г.И.Невельского, модельной центральной районной библиотеки, Невельского историко-краеведческого музея. Присутствующим были представлены тематические видеоролики и презентации по промежуточным итогам реализации программы в учреждениях культуры района.

По итогам совещания участники определили собой основные задачи и рассмотрели приоритетные направления совместной деятельности по решению всех проблемных вопросов.

Напомним, проект «Пушкинская карта» стартовал в сентябре 2021 года и реализуется в рамках национального проекта «Культура», созданного по поручению Президента РФ. Данный всероссийский проект направлен на повышение уровня культуры школьников и студентов.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.