О прошлом для будущего

4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Невельском историко-краеведческом музее состоялся исторический квест «1612. Хроники Смутного времени», организованный активистами «Молодой гвардии», «Единой России» и сотрудниками музея. Участниками интерактивной игры стали обучающиеся общеобразовательных школ г.Невельска и с.Горнозаводска, а также курсанты Сахалинского морского колледжа.

В ходе мероприятия ребята знакомились с историческими событиями начала 17 века, когда впервые в истории нашего государства в 1612 году именно народ сплоченно выступил на защиту свободы и суверенитета своей страны. На каждом этапе маршрутного листа участникам предстояло не только узнать новый исторический факт, но и выполнить определённое задание.

При проведении данного мероприятия было задействовано мультимедийное оборудование (сенсорный киоск и ЖК-панель), приобретённое в рамках реализации национального проекта «Культура».

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча, Т.Н.Голиковой, И.А.Ганич.