Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Мы должны все помнить и чтить»

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Совсем немного времени осталось до одного из дней воинской славы России — 23 февраля отмечается День защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

В канун этого знаменательного дня в музее в Зале военной истории для воспитанников подготовительной группы «Пчелка» МБДОУ «Детский сад № 16 «Малышка» состоялось мероприятие «Мы должны все помнить и чтить», приуроченное и к 70-летию Великой Победы.

                        

 

Ребята слушали рассказ о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Рассказ дополняли видеосюжеты, наглядно показывающие военные события, слушали песни, с которыми шли солдаты на фронт и с которыми возвращались с Победой. Для нашей встречи дети пришли подготовленные. Они декламировали стихотворения, воспевающие русского солдата и исполнили две песни «Бравые солдаты» и «Служить России».

                        

В заключение встречи детям на одежду были прикреплены банты из георгиевских ленточек, как олицетворение Великой Победы

20 февраля