Свет материнской любви

23 ноября, в преддверии самого тёплого и душевного праздника - Дня матери, в Невельском историко-краеведческом музее состоялась познавательная программа «Источник жизни, вдохновенья…» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №16 «Малышка» г.Невельска.

Сотрудники музея постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Юным участникам рассказали о том, что этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность маме, ведь она - воплощение добра, мудрости и милосердия. Дети дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Уборка квартиры», «Моя мама самая, самая», «Комплимент для мамы», отгадывали загадки на тему «Мамины помощники». В ходе игры участникам также демонстрировали экспонаты из фондов музея. В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о самом близком и родном для каждого человеке.

Продолжилось мероприятие творческим занятием «Букет для мамы». В заключение детям предложили рассказать о своей необыкновенной маме и подвели итог: чтобы мама всегда была здорова и счастлива, нужно стараться её больше радовать и меньше огорчать.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.