Гордость и слава России

9 декабря ежегодно отмечается памятная дата великой истории России - День Героев Отечества.

Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством.

8 декабря обучающиеся МБОУ СОШ №3 г.Невельска стали участниками музейного урока «Русская земля - Отечество Героев», цель которого - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Дети познакомились с историей возникновения праздника, провели исторические параллели между героями прошлого, широко известными в Отечественной истории, и современными воинами-героями, которые своими подвигами прославили имя нашей страны на все времена и во всём мире. Мужество, честь, стойкость, отвага, героический поступок, герой, верность долгу, любовь к Родине - такие важные слова для каждого из нас звучали на всем протяжении мероприятия. Вниманию присутствующих также была представлена фотодокументальная выставка «Герои огненных лет». Затем дети приняли участие в творческом занятии «Герои России моей».

В заключение был сделан вывод о том, что герои Отечества - это люди, которые показали пример бесстрашия, мужества, чести и верности своему народу. Они достойны нашего уважения, благодарности и памяти. Помня и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаём им дань, но и воспитываем в себе гражданский дух, патриотизм, любовь к своей стране.

При проведении данного мероприятия было задействовано мультимедийное оборудование, приобретённое в рамках реализации национального проекта «Культура».

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.