Стартовала Всероссийская акция «Пушкинские дни»

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Творчество А. С. Пушкина - это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Практически все его произведения универсальны, они не оставляют равнодушными ни ребёнка, ни взрослого. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными великим русским поэтом.
В преддверие юбилейного года с 28 ноября 2023 года стартовала Всероссийская акция «Пушкинские дни», которая направлена на повышение доступности мероприятий в сфере культуры для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

8 декабря, в рамках проведения акции, курсанты Сахалинского морского колледжа - участники проекта «Пушкинская карта» - посетили Невельский историко-краеведческий музей. В ходе обзорной экскурсии участники познакомились с музейными экспозициями и временными выставками, узнали много нового и интересного об истории и развитии нашего района и области.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.