«Крым: вчера, сегодня, завтра»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день, 18 марта, когда исполнилось два года, с того памятного дня, когда Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в музее состоялась встреча невельских школьников с представителями общественности. На встрече дети услышали краткую историю Крыма с древних времен по наши дни, которая сопровождалась видеопрезентацией. В конце презентации участники встречи посмотрели начало митинга-концерта, когда В.В. Путин поздравил всех собравшихся на Красной площади и объявил о подписанном договоре: в соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь и это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

После краткого экскурса в историю, с поздравлением к присутствующим обратился председатель ОО «Дети войны» Невров Виктор Александрович. Самым важным в его обращении было пожелание для школьников хорошо учиться и всегда владеть информацией, интересоваться жизнью страны, ее историей. У учащихся возник вопрос об истории Крыма и ответить на него помогла присутствующая на встрече учитель истории Пляшкевич Наталья Александровна. Все гости остались довольны встречей, которую завершило общее фото на фоне музейной фотовыставки «Крым: вчера, сегодня, завтра».