Новогодний квест в музее

Новый год - это удивительный праздник. У каждого человека он связан с радостью, сказкой, подарками и волшебством, но больше всех его любят и ждут дети.

23, 24 и 25 декабря юные посетители Невельского историко-краеведческого музея стали участниками квеста «Скоро, скоро Новый Год!».

Участники окунулись в атмосферу новогоднего торжества. Получив видеосообщение от Деда Мороза, ребята отправились на поиски по залам музея. Им предстояло найти буквы, чтобы составить новогоднее слово, с помощью которого открыть замок на музейном сундуке. Для этого им пришлось выполнять сложные и запутанные задания от сказочных героев: решать головоломки, отгадать зашифрованные слова, пройти лабиринт и др. Отгадав слово, ребята нашли сладкие новогодние гостинцы от главного зимнего волшебника
Мероприятие прошло в веселой, праздничной атмосфере и получилось по-настоящему увлекательным и интересным, подарило участникам много радости и хорошее настроение.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Иволгиной, А.Э.Басовой, В.В.Синча, Т.Н.Голиковой.