Многовековая культура

Изучая прошлое своей страны, историю культуры каждого народа, мы учимся, прежде всего, уважать и понимать друг друга.

21 января в Невельском историко-краеведческом музее прошел музейный урок «Традиции и культура коренных народов Сахалина», участниками которого стали ученики студии творчества «Палитра».

Присутствующие познакомились с традициями, обычаями, обрядами и особенностями ведения быта коренными малочисленными народами Сахалина. Ребята также узнали о богатстве мифов и легенд коренных народов и их гармоничной связи с природой. Рассказ был дополнен показом мультипликационного фильма, созданного по мотивам айнской сказки «Чипта-Чири», передающей богатство уникального духовного наследии этого народа.

Продолжилось мероприятие творческим занятием «Мудрость народов в сказаниях и легендах».

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.