«ПАТРИОТИЗМ. ВОСПИТАНИЕ. БУДУЩЕЕ.»

1 февраля сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в просмотре очередной лекции видеокурса «Патриотизм. Воспитание. Будущее.».

На сайте цифровая-площадка.рф была проведена видеолекция на тему: «Выборы Президента РФ и связанные геополитические риски». В эфире у Александра Асафова, члена Общественной палаты РФ, выступал Юрий Вячеславович Шевцов, ст. преподаватель факультета международных отношений Белорусского государственного университета, директор Центра по проблемам европейской интеграции (Минск, Беларусь).

Основные тезисы эфира:

1. Какие геополитические риски стоят перед Россией во время текущей кампании по выборам Президента?
  2. Каков геополитический сценарий, который в мире сегодня доминирует?
  3. Как нам встроиться в позитивный контекст геополитических изменений?
  4. На чём строить бытовую воспитательную работу в коллективах?

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности В.В.Синча. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.