Экскурсия по «Пушкинской карте»

8 февраля Невельский историко-краеведческий музей посетили студенты Сахалинского политехнического центра №5 с.Горнозаводска - участники проекта «Пушкинская карта».

Для молодёжи была проведена обзорная экскурсия по музейным экспозициям и временным выставкам «Родился в Таганроге» и «Острова в океане. Курилы».

Напомним, проект «Пушкинская карта» реализуется по инициативе Президента России. Молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно приобрести карту с номиналом 5 000 рублей и до конца года оплачивать ею посещение музеев, театров, концертных залов в любом городе и регионе. «Пушкинская карта» - замечательная возможность для того, чтобы молодежь культурно обогащалась, углубляла свои знания, проводила свободное время с пользой.

Сотрудники музея активно разрабатывают разнообразные музейные уроки, квесты, выставки, мастер-классы, другими словами, всё, что могло бы заинтересовать наших потенциальных посетителей - обладателей «Пушкинских карт».

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.