Музей — чарующий мир

Дошкольный возраст - это важный период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств. Очень важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

8 января воспитанники МБОУ «Детский сад № 1 «Родничок» с.Горнозаводска впервые побывали в Невельском историко-краеведческом музее. Для детей была проведена обзорная экскурсия по музейным экспозициям. Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной форме им рассказали об истории и культуре малой Родины, показали старинные вещи, которыми пользовались их предки, представили современное искусство. Для детей посещение историко-краеведческого музея стало значимым событием, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись яркими впечатлениями.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.