Загляни в мир природы

8 января, в целях формирования экологической культуры дошкольников, в Невельском историко-краеведческом музее состоялось познавательное занятие «Удивительное-рядом: животный мир юга Сахалина» для воспитанников МБОУ «Детский сад № 1 «Родничок» с. Горнозаводска.

В зале природы юным участникам рассказали об уникальной фауне нашего района. Дети с интересом рассматривали экспонаты животных, рыб, птиц, которые населяют островной край, активно отвечали на вопросы о буром медведе - самом крупном хищнике, обитающем в сахалинских лесах, и краснокнижных сивучах-живой достопримечательности Невельского района. В заключение все дружно согласились, что животных нужно беречь, ведь их жизнь во многом зависит от наших действий и поступков.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.