Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Мы этой памяти верны"

                      С чего начинается память – с берез?
                    С речного песочка? С дождя на дороге?
                        А если с убийства! А если со слез!
                            А если с воздушной тревоги!
                      А если с визжащей пилы в облаках,
                     Со взрослых, в пыли распростертых!
                       А если с недетского знания – как
                         Живое становится мертвым!
             И в пять, и в пятнадцать, и в двадцать пять лет
                            Войной начинается память…

Приближается 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией! День является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Великая Отечественная война – самая страшная война 20-го века. Океан горя, который несла с собой война, нельзя сравнить ни с какой бедой. События тех лет уходят все дальше, и для нас война – это уже история. Но нельзя допустить, чтобы эта история стала забытой. Помнить о событиях Великой Отечественной войны – наш долг перед всеми, кто одержал Победу в мае 45-го. И не случайно состоявшееся сегодня в музее в Зале военной истории мероприятие, посвященное 71-й годовщине великой Победы названо «Мы этой памяти верны».

              

Мероприятие было проведено для воспитанников старшей группы «Бабочка» МБДОУ «Детский сад № 16 «Малышка». Ребята слушали рассказ о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг., который дополняли видеосюжеты, наглядно показывающие военные события, слушали песни, с которыми шли солдаты на фронт и с которыми возвращались с Победой. Для нашей встречи дети пришли подготовленные. Они декламировали стихотворения, воспевающие победу русского солдата над врагом и исполнили песню «Катюша». Дети увлеченно рассматривали предметы, помещенные в экспозиции Зала военной истории, задавали много вопросов, а в заключение встречи детям на одежду были прикреплены банты из георгиевских ленточек, как олицетворение Великой Победы.

 

06 мая