Акция #ДАРЮТЕПЛО

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила акцию #ДарюТепло.

Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также привлечение внимания к проекту Федерального центра реализации программ социализации подростков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минпросвещения России.

Ближайшая акция #ДарюТепло проходила с 16 по 18 февраля 2023 года.

16 февраля, в рамках акции, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационную работу с детьми и подростками. Темой акции стал Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля. Участникам акции напомнили о роли заботы и отзывчивости в жизни человека, о важности добрых поступков, предложили подросткам помочь близким, записаться в волонтёры, навестить престарелых родственников или просто сказать незнакомому человеку приятные слова.

Ребятам рассказали об акции #ДарюТепло, о возможных вариантах проведения свободного времени с пользой, познакомили их с разными формами культурно-образовательных мероприятий в музее и пригласили их к участию. Участникам раздали тематические листовки с QR-кодом.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.