Экскурсии для школьников по «Пушкинской карте»

Экскурсии для школьников по «Пушкинской карте»

16 февраля в Невельском историко-краеведческом музее состоялись две тематические экскурсии по выставке «Острова в океане. Курилы» для обучающихся МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ №3 г.Невельска - участников проекта «Пушкинская карта». Ребята познакомились с уникальным заповедником дикой природы, посмотрев презентацию «Там, где начинается Россия…» и услышав рассказ о неповторимом ландшафте и природной первозданности Курильских островов, а затем узнали много интересной информации о работах сахалинских, дальневосточных, советских и российских художников из фондов Сахалинского областного художественного музея, представленных на выставке.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.