Экскурсия по «Пушкинской карте»

19 февраля в Невельском историко-краеведческом музее для обучающихся МБОУ СОШ №3 г.Невельска - участников проекта «Пушкинская карта», состоялась очередная тематическая экскурсия по выставке «Острова в океане. Курилы».

Напомним, что цель проекта «Пушкинская карта» - активное привлечение детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения. Эта программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России. В настоящий момент проект реализуется Министерством культуры РФ, Министерством цифрового развития РФ и АО «Почта Банк».

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.