Разрешите поздравить!…

20 февраля, в рамках проведения Года Защитника Отечества, объявленного в Сахалинской области в 2024 году, месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в Невельском историко-краеведческом музее состоялось комплексное мероприятие «О Родине. О мужестве. О славе», участниками которого стали члены местной общественной организации «Невельский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов и пенсионеров Невельского городского округа».

Присутствующие совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнали о славных победах российских войск, сыгравших решающую роль в истории Отечества. Также вспомнили о мужестве и подвиге наших защитников в «горячих точках» - Афганистане, Чеченской Республике, Сирии и др., где они достойно выполнили воинский долг; говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.

В ходе творческого занятия «Шкатулка с мужским характером» присутствующие изготовили подарочные боксы своими руками, чтобы порадовать мужчин в День защитника Отечества.

При проведении данного мероприятия было задействовано мультимедийное оборудование, приобретённое в рамках реализации национального проекта «Культура

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.