«Я сердцем верен своему причалу"

Уважаемые жители и гости Невельского района 12 мая в 14:00 в рамках дней культуры Корсаковского городского округа состоится презентация выставки из фондов МБУК "Корсаковский историко-краеведческий музей". На выставке будут представлены работы почётного гражданина г. Корсакова Василия Николаевича Власова. Это макеты судов прибрежного морского и океанического рыболовства.

Основным материалом для изготовления макетов служит берёза. все макеты покрашены в цвета в соответствии с требованиями рыбного хозяйства СССР. Василий Николаевич награждён орденом Ленина за освоение промысловых района по вылову сельди и промыслу минтая. Также награжден орденом трудового красного знамени за переоборудование тральщиков габаритными кошельковыми неводами и освоение промысла скумбрии в 1969 году в районе Южно - Курильских островов. Свою коллекцию Василий Николаевич передал музею 2007 г. С тех пор она является жемчужиной фондов Корсаковского музея.

Выставка продлится с 12 по 23 мая. Приглашаем всех желающих на открытие выставки.