Просветительская лекция для сотрудников музея

19 марта методист по музейно-образовательной деятельности, лектор Всероссийского общества «Знание» В.В.Синча провёл просветительскую лекцию «О координации деятельности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в аспекте противодействия идеологии терроризма» для сотрудников Невельского историко-краеведческого музея.

В ходе детального анализа содержания стратегических документов, определяющих основные направления государственной национальной политики, были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти разных уровней в процессе реализации национальной политики, роль СМИ и институтов гражданского общества в системе межнациональных отношений. Присутствующим также рассказали о природе этноконфессиональных конфликтов и путях их разрешения.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н. Голикова.