«Личность в истории. Иммануил Кант»

11 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №3 г.Невельска приняли участие в познавательной программе «Великий мастер дела своего», посвящённой 300-летию со дня рождения немецкого философа, профессора Кёнигсбергского университета, родоначальника классической немецкой философии, одного из центральных мыслителей эпохи Просвещения Иммануила Канта.

Имя Канта давно стало символом самого понятия философии, оно знакомо многим и ассоциируется с мудростью и познанием. Идеи И. Канта и сегодня актуальны, касаются ли они человека и его бытия, или политики государств по отношению к друг другу и личности человека.

В начале мероприятия участникам рассказали о жизни и деятельности знаменитого философа. В рамках празднования знаменательной даты для посетителей музея была оформлена фотодокументальная выставка «Пространство и время Иммануила Канта», с которой и познакомили присутствующих.

Продолжилось мероприятие одноимённой квест-игрой, благодаря которой ребята смогли узнать много нового, интересного и открыть для себя «вселенную» Иммануила Канта.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой, Н.С.Пуголовкиной, В.В.Синча, И.А.Ганич.