Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Открытие выставки «Борис Ермолаев. Искусство после авангарда»

7 июня в 14:00 в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки летографических работ Бориса Ермолаева «Борис Ермолаев. Искусство после авангарда».

В почти полном составе пришли члены общества инвалидов «Валентина» удобно расположившись на стульях. С большим удовольствием и вниманием выслушали экскурсию по выставке. Специально приехавший научный сотрудник Сахалинского областного художественного музея Анна Алтметс подробно и очень эмоционально рассказала о жизни и творчестве Бориса Ермолаева – художника шестидесятника. Сахалинский художественный музея обладает самой большой коллекцией его картин, переданных ему в дар Русским музеем в 1993 году. Сейчас картины Бориса Ермолаева приобретают новое звучание: сочетание цветов и построение композиций, созданных им, используется в искусстве дизайна.

                                   

Открытие выставки оказалось для многих и открытием нового имени в искусстве.  Обмениваясь впечатлениями после экскурсии, гости говорили об искренности и ощущении теплоты исходящие от картин Бориса Ермолаева. Ждём вас с 7 июня по 15 июля с 10:00 – 17:00 в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея.

08 июня