«Иди туда, где переход, ведь ты отличный пешеход!»

С 7 по 27 июня 2016г. проводится Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге».

Мероприятие призвано в преддверии летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах.

24 июня сотрудники МБУК «Невельский историко – краеведческий» музей провели мини акцию на тему «Иди туда, где переход, ведь ты отличный пешеход!». В акции приняли участие дети из «Летнего лагеря» РДК им. Г.И. Невельского. С ребятами была проведена беседу на тему правил дорожного движения, в частности о правилах перехода проезжей части. Затем дети показывали прохожих, как правильно переходить проезжую часть, останавливали тех, кто пытался перейти дорогу в неположенном месте.