«МЫ ВМЕСТЕ»

Межнациональный фестиваль «МЫ ВМЕСТЕ»

В г. Макарове Сахалинской области уже традиционно каждый год проходит межнациональный фестиваль, который называется «Мы вместе».

1 межнациональный фестиваль «Мы вместе» состоялся 5 июля 2014г. Он был посвящен 150-ой годовщине добровольного переселения корейцев в Россию. Сахалинская область исторически складывалась как территория, которую обживали люди разных национальностей и культур.

Главная цель фестиваля – это сохранение национальных видов искусства, знакомство с историей и традициями корейской диаспоры и русскими народными традициями.

2 межнациональный фестиваль «Мы вместе» состоялся 26 июля 2015 г.

23 июля 2016г. уже в третий раз фестиваль собрал вместе людей разных национальностей. Для участников праздника была подготовлена интересная конкурсно-игровая программа, в ходе которой можно познакомиться с национальными корейскими и русскими традициями.

Невельский историко- краеведческий музей принял участие в таком фестивале впервые, представив выставку «Сахалинские корейцы: быт и традиции». Выставка сопровождалась экскурсоводом и руководителем краеведческого объединения «Патриа» Е. Л. Марцинишеной.