Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

День города в музее

10 сентября город Невельск отметил свой 162-й день рождения. В «Невельском историко-краеведческом музее» для жителей и гостей города был проведён ряд праздничных мероприятий.

Встречала гостей музея выставка «Историческая ретроспектива» на тематических баннерах. Кратко и содержательно была представлена яркая и богатая история прибрежного города.

                                  

В фойе музея разместилась фотовыставка «Современный Невельск». Яркие красочные фотографии привлекали внимание посетителей. Снимки с высоты птичьего полёта раскрыли всю красоту и необыкновенные виды нашего родного города и его окрестностей.

В выставочном зале жителей и гостей города встретил художник Сергей Новосёлов, чья персональная выставка стала подарком ко Дню города. Он рассказал о своей манере письма, о жизненном пути, о том, как важно иметь «художественный глаз» как слух у музыканта.

                                   

Здесь же представлены работы мастериц нашего района. «Кукольный Hand Made» - так назвали выставку кукол в разных стилях. Тут и работы в стиле «Тильда» Ольги Макаревич, и вязаные куколки от Чен Людмилы Санмуновны. Представитель ДК «Шахтёр» Валентина Гришанина, заведующий организационно-досуговым отделом, выставила кукол-участниц спектаклей по мотивам русских народных сказок. Анна Фомина, руководитель студии «Креатив» «РДК им. Невельского», представила текстильных кукол. У каждой из них свой характер, настроение. И это хорошо видно в изделиях Анны.

                                                                           

С успехом прошёл мастер-класс «Мой мир фантазий». Каждый желающий мог попробовать себя в роли художника по камню. Сюжет рисунка подсказывали сами камешки: гладкие, прямоугольные, круглые, квадратные, шероховатые. Возникшие фантазии тут же оживали. Готовые изделия покрывались лаком и посетители забирали их с собой на память об этом дне.

                                     

Для посетителей в течение всего дня сотрудники музея проводили обзорные экскурсии по залам музея.

11 сентября