Открытие выставок

5 марта в выставочном зале историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки каслинского литья и тагильских подносов из частной коллекции А.Н.Бородина.

На выставке представлены уникальные предметы промыслов России-чугунное литье и расписные железные подносы, являющиеся подлинным достоянием русской культуры и истории.

Также представлены еще две частных коллекции – это «Ее величество кошка» Марии Потехиной и «Фарфор СССР» Влада Шкабенева.

Потехина М.А.                                                                                    Шкабенев В.В.

Присутствующие делились впечатлениями, внимательно слушали рассказы коллекционеров о экспонатах. Все три коллекции – это своеобразный подарок всем женщинам к 8 марта.

Выставки будут работать до конца марта.