Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Колесо истории»

В этом году 4 ноября наша страна в очередной раз будет отмечать День народного единства. Этот праздник, установленный по инициативе Межрелигиозного совета России, отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была освобождена Москва и было положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.

В самые трудные и судьбоносные моменты истории единение всех народов независимо от религиозной принадлежности помогало отстоять свободу и независимость нашего Отечества. Так было и в начале XVII столетия, и в 1812 году, так было и в суровые годы Великой Отечественной войны.

                         

Чтобы вспомнить события 1612 года сотрудники музея провели 31 октября интеллектуальную игру «Колесо истории» для курсантов Сахморколледжа первого года обучения. Встречались две команды «Юнги» и «Океан». Преподаватели провели подготовительную работу с курсантами, и ребята во время игры показали хорошие знания событий 1612 года. Хорошо поработали и болельщики, которые принесли своим командам дополнительные баллы. Победу в интеллектуальной игре одержала  команда «Юнги».

01 ноября