Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«Ах, сегодня весна Боттичелли!»

3 марта выставочный зал нашего музея вновь открыл свои двери для любителей поэзии.

Вечер, посвященный творчеству Александра Вертинского, «Ах, сегодня весна Боттичелли!» стал подарком всем женщинам в преддверии праздника 8 марта!

Вечер открылся песней «Лиловый негр» в исполнении Дмитрия Чернова. Валентина Ивановна Клюзова рассказала о жизненном и творческом пути Александра Вертинского, о его гастролях на Сахалине в 1954 году, зачитала отрывки из писем. На протяжении всей встречи со старой пластинки звучал его голос.

                           

Стихи в исполнении Валентины Ивановны как будто переносили присутствующих в те времена.  И сам Вертинский, и его творчество раскрывались многообразием граней.  Создать гармонию происходящего во многом помогла выставка «Вертинский. Легенда века», любезно предоставленная ГБУК «Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».  

Соединение живого слова, музыки и изображения погрузили гостей в атмосферу концерта Александра Вертинского. Закончился вечер исполнением записи танго «Магнолия» в исполнении Олега Погудина. Благодарные слушатели тепло поблагодарили Валентину Ивановну и выразили надежду на дальнейшие встречи!  

Выражаем Валентине Ивановне Клюзовой благодарность за сотрудничество и возможность погрузится в бесконечный мир поэзии!

Материал подготовил специалист по экспозиционно-выставочной деятельности С.В. Чернова
Фотографии: Ю.А. Дорожняк

06 марта