Экскурсионный тур «Мы познаем Сахалин» в гостях у музея

27 марта Невельский историко-краеведческий музей принимал гостей: учащихся школ города Южно-Сахалинска, которые приехали познакомиться с местными достопримечательностями в составе экскурсионных групп.
Экскурсионный тур "Мы познаем Сахалин" от компании "Содружество" в дни весенних каникул предлагает посещение красивейших мест острова.
Такой вид отдыха прекрасно сочетает в себе познавательную и развлекательную функцию.

Ребята начали свое путешествие с города Невельска, где увидели лежбище сивучей, которые являются символом города, водопад "Салют", Лопатинский маяк. Конечно же, дети посетили и музей портового города.

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Светлана Чернова провела для юных посетителей обзорную экскурсию по музею, рассказала о традиционных японских куклах Нингё и провела мастер-класс "Ниткопись", который никого не оставил равнодушным.
Надеемся, что ребята получили лишь положительные эмоции и яркие воспоминания от путешествия в город-порт.

Статью подготовила А.И. Морозова
Фотографии В.В. Шкабенёв