«Мгновения поиска» и «Армия на ладони"

Уважаемые жители и гости Невельского района!

Приглашаем посетить выставки, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне, расположенные в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея.

Фотовыставка «Моменты поиска» - это проект Сахалинского регионального отделения Поискового движения России - Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

На представленных в экспозиции фотографиях можно увидеть многочисленные находки, найденные на местах сражений.

Отдельный комплекс выставки посвящен предметам, найденным в экспедициях: это фляжки, фрагменты амуниции советских и японских солдат и другие предметы.

Выставка «Армия на ладони» - частная коллекция жителя Южно-Сахалинска Виталия Каликина, в которой вы увидите экземпляры военно-исторической миниатюры разных эпох и различных армий.