Мастер‐класс С.В. Новоселова

28 апреля в выставочном зале нашего музея состоялся мастер-класс по акварели в технике «A la prima» - «Морской пейзаж».

Провел занятие Сергей Васильевич Новоселов, художник, член Санкт-Петербургского отделения «Союз художников России».

Сергей Васильевич начал мастер-класс рассказом о методах рисования акварельными красками. Очень подробно и терпеливо художник объяснял и показывал технику рисования «A la prima». Участники мастер-класса с удовольствием наблюдали, как на белом листе бумаги появляется морской пейзаж, начинает блестеть на воде солнечная дорожка, вырисовывается берег моря, а затем каждый попробовал повторить урок мастера.

Результатом работы остались довольны и мастер, и участники. По окончании мастер-класса сотрудники музея поблагодарили Сергея Васильевича за многолетнюю дружбу и сотрудничество, вручили сертификат за проведение мастер-класса и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Материал подготовила С.В. Чернова
Фото Ю.А. Дорожняк