Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Акция «Звезда Победы»

В честь Дня Победы, 5 мая 2017 года, в г.Южно-Сахалинске прошла военно-патриотическая акция «Звезда Победы». Среди организаторов акции: представители региональных отделений Общероссийского народного фронта и Общероссийского движения «Бессмертный полк России», Сахалинский областной союз организаций профсоюзов, Военный комиссариат Сахалинской области и отделение ДОСААФ.

В акции принимали участие «Юнармия», военно-патриотический клуб «Десантник», Российское движение школьников, военно-патриотические клубы и объединения Сахалина, в том числе и наше краеведческое объединения «Патриа-Родина»!

              

5 мая в 9:00 утра в городах Невельск, Холмск, Анива, Долинск и Корсаков начался авто-мотопробег, который прошел по всей Южной части острова Сахалина. Основная идея проекта в том, что авто маршруты символизируют пять лучей Звезды Победы, которые сошлись в одной точке - у мемориального комплекса Славы в областном центре. Место встречи участников пробега - город Южно-Сахалинск. На мемориальном комплексе Славы, в 12.00 состоялось торжественное открытие военно-патриотической акции «Вахта Памяти-2017» и прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. В завершение мероприятия все участники посетили музей Победы.

Главная цель акции -увековечивание памяти подвига советского народа, внесшего решающий вклад в разгром фашистской Германии и её союзников.

Материал подготовила Е.Л. Марцинишена
Фотографии: Д. Тингаев

06 мая