НОЧЬ МУЗЕЕВ 2017

19 мая Невельский историко-краеведческий музей вновь распахнул свои двери, чтобы все желающие смогли принять участие в ежегодной акции «Ночь музеев», посвященной Международному дню музеев.
Тема акции, прошедшей в нашем музее – 70-летие образования Сахалинской области, поэтому все мероприятия были посвящены советскому прошлому.
Сотрудники музея провели для гостей вечер – воспоминание.
С приветственным словом к гостям обратились исполняющий обязанности директора музея Татьяна Малышева и начальник отдела культуры администрации Невельского городского округа Ольга Николина, которая и объявила акцию открытой.

На мастер-классе «Авиамоделирование» Светлана Чернова и Александра Пашкина показывали, как легко с помощью бумаги, клея и деревянных палочек сделать макет планера.

Эльвира Дмитриева и хореографическая группа «Лотос» показывали и предлагали исполнить танцы советского периода.

Любители советских песен собрались вокруг ведущего мастер-класса «Караоке по-советски» Юрия Ватутина.

В фойе музея была открыта пионерская комната, где старшая пионерская вожатая Мария Потехина принимала в ряды пионеров всех желающих.

Владислав Шкабенев приглашал гостей сделать фото из прошлого в интерьере советских 80-х.

Елена Сухинина собрала за игровым столом желающих сразиться в русское лото.

Елена Марцинишена увлекла детей краеведческой игрой «Мой остров», в ходе которой они могли проверить свои знания о родном крае.

Татьяна Малышева показала детям «комиксы по-советски» - диафильмы и научила делать из бумаги японского журавлика.

Участниками "Ночи музеев" стали более 100 гостей. И организаторы, и участники остались довольны встречей и получили получили массу новых впечатлений.