31 мая — Всемирный день без табака

Всемирный день без табака отмечается 31 мая в 178 странах. Употребление табака является одной из самых значительных угроз для здоровья и ежегодно приводит почти к 6 миллионам случаев смерти.
Ежегодно Всемирная организация здравоохранения и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.
Невельский историко-краеведческий музей не остался в стороне от этого события: посетители музея ознакомились с выставкой «Успешные не курят», получили листовки о вреде курения и посмотрели социальные ролики на эту тему.
                Материал подготовила М.А. Потехина, организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"
Фото Ю.А. Дорожняк