Я люблю Сахалин!

Канако Савая живет и работает в столице Японии – Токио.
В сентябре 2013 года Канако‐сан вместе со своим другом, альпинистом и полярным путешественником Цуёси Кокубо совершила путешествие по Сахалину, пройдя пешком по западному побережью острова от устья реки Энгранвис до села Дуэ. Именно тогда появилась первая серия фотографий об удивительной природе Сахалина.
В сентябре 2014 года состоялась новая экспедиция по Сахалину. Канако Савая и сахалинский путешественник Сергей Горбунов прошли по западному побережью Сахалина от села Пильво до Углегорска. Результатом этой экспедиции стала серия фотографий, представленных на первой фотовыставке путешественницы в марте 2015 года в Углегорском музее.
На настоящей выставке представлены фотографии, сделанные Канако‐сан во время первого сахалинского путешествия в сентябре 2013 года.
Выставка приурочена к 45-летию дружеских отношений городов‐побратимов Невельск и Вакканай.